![]() |
Подана заявка на проведение митинга в защиту Конституции 31 декабря
Оппозиционеры и правозащитники утром 16 декабря подали заявку в мэрию Москвы на проведение 31 декабря на Триумфальной площади митинга в защиту свободы собраний. Обозреватель Каспарова.Ru Юрий Гладыш уверен, что каждый отказ властей в согласовании мероприятий оппозиции ставит под сомнение легитимность существования самой власти.
Read more...

December 17 2009, 09:28:41 UTC 2 years ago
И не только статья 31 !
Почитайте и поймёте, что нет в Конституции статей: 25, 27,35,36,40,42,45Этот текст распространяю везде, где есть " комментарий" - может до господ высших донесут... И ПОСЕМУ АКЦИЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !
========================================
Господин Президент ! В 2006-2007 г. Зейская ГЭС нас (около 300 человек) безнаказанно утопила. В 2006 – предварительно, а в 2007 г. – окончательно, лишив всей недвижимости, земли. За 2 дня до утопления в 2007 г. глава района кузин сказал, чтобы выселялись с вещами. Куда выселяться – никого не волнует. Я после первого потопа получил инфаркт и в тот момент был «на реабилитации» - 10 дней, как из областной больницы выписан. Пишу сокращённо – подробно уже описывал, высылал в Ваш адрес, а до Вас = еще к Путину, но ни одно письмо ваш господин Спирин не пропустил – все письма в Амурской области, откуда я и получал регулярные издевательские ответы. В итоге: за утопленные 70 кв. метров жилья нам дали сертификат на 36 кв. метров, а за всё остальное имущество ( огород, насаждения, урожаи 2006 и 2007 г., гараж, баню, теплицу, зимнюю кухню ) никто ничего возмещать не собирался, поэтому я и писал в адрес президента – думал, что решите вопрос без суда, своим распоряжением. В итоге прокуратура мне ответила, что в суд подавать «нецелеообразно» и вообще мы сами виноваты в гибели имущества, больше рассматривать мои письма они не желают – мол отписались, отстань ! Я стал инвалидом 2 группы 3 степени. За сертификат купил квартиру в Зее.
Но и теперь жить спокойно не дают ! За машину с мотором в 125 сил льготы на 100 сил нету = дерёте за все 125 ! В прошлом году за силу взяли 21 рубль ! В этом году по 100 рублей будет ?
В 2009 г. пережил второй инфаркт, назло чинушам остался жить пока. Была льгота за ремонт и содержание жилого фонда (только ремонта этого не было ), льготу отобрали.
Сейчас с меня дерут около 3500 р.за квартиру, с нового года все тарифы подкидываете и уже сказали, что за 3 комнаты плата будет 9000 рублей ! Инвалиду – не менее 5000 тысяч ( т.к. льгота на ремонт отменена и уже не составляет 50 процентов ). А между тем нам, военным пенсионерам, пенсию не добавят, хотя как и все, мы работали до 1991 года.
Мало нам проблем, ещё и монетизацию придумали, но: справки и квитанции мы отдали за октябрь, по старым тарифам, а платить будем 100 процентов, возмещать будут так: я уплачу 100%= 9000, а мне соцзащита вернёт 3000. А 2000 когда вернут и будет ли она с процентами за задержку ? В общем, «большое спасибо»! Начиная с 2006 года, пытался пробиться со своими дурацкими вопросами на «прямую линию», как это было 3 декабря последний раз. Но там всё уже расписано – нам не пробиться. Я хочу получить чёткие ответы от Президента, а не отписки от амурских чинуш. Если ваш господин Спирин (или кто там вместо него вдруг) вновь отфутболит это письмо куда-либо, я буду размещать его на всех сайтах, вступлю в Дымовскую «Белую ленту» и отправлю текст ему, у него уже есть опыт общения с высшими господами. Или есть другой способ, чтобы Вы меня услышали ? Очень сомневаюсь - имею 2-х летний опыт. Зато директриса Зейской ГЭС Савельева за издевательства над нами ( у меня фильм по потопу 2006 заснят, только никто из господ смотреть его не желает ) получила премии в 9 млн. ( 2006 ) и 12 млн. (2007) рубчиков ! Если не войдёт по размеру ( символы у вас ограничены даже здесь ! ), отправлю в двух частях. –И последнее: люди работали всю жизнь, получили звание «ветеран труда» и подачку в виде 380 рублей. Но за то, что некоторые из них ( я в том числе) стали инвалидами, их фактически лишили этого звания, т.к. подачку отобрали. Почему такие законы, унижающие наше достоинство ?! А.Саяпин, 62 года, пенсионер, инвалид 2 гр. 3 степени – благодаря Зейской ГЭС. Знаю, что после этого письма меня будут доводить до третьего инфаркта, но вот такой характер – люблю справедливость, а господа и слово-то такое не знают !
А дальше от безнаказанности и пошло по цепочке : Саяно-Шушенская, «Невский экспресс», «Хромая лошадь». Нам не возместили ущерб, лишив без суда и следствия всей недвижимости. Так что Пермью цепочка не заканчивается.
г. Зея. Амурская область